logoAS_100.png
8 800 201-53-80
+7 (846) 342-53-80
Пн-Пт: 8:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Для чего нужен металлических шкаф и стеллаж?

Рано или поздно, возникает необходимость оптимизировать рабочее пространство.

Чем бы и где бы ни занимался человек, рано или поздно, возникает необходимость оптимизировать рабочее пространство, сделать его максимально эргономичным и  эффективно использовать каждый сантиметр площади. Для этих целей применяются различные технические решения. Одним из таких решений может стать стеллаж или шкаф. И тот и другой, позволяет расположить предметы (грузы, товары) таким образом, чтоб они не занимали много места, а доступ к ним был максимально быстрым и более комфортным. 

Что объединяет шкаф и стеллаж?

В целом, и шкафы и стеллажи, служат для одной и той же цели: размещение и хранение чего-либо. И шкафы, и стеллажи дают возможность размещать предметы в несколько ярусов, что существенно экономит пространство, а также облегчает обзор и позволяет делать размещение систематизированным (располагать предметы по типу, цвету, материалу и т.д.)

Изготавливают шкафы и стеллажи из различных материалов. Это может быть дерево, стекло или металл. В помещениях, где есть необходимость размещения большого количества грузов, имеющих достаточно большой вес, чаще всего используют металлические стеллажи и шкафы. Конструкция из метала, позволяет нагружать стеллаж или шкаф по максимуму без риска деформации или поломки частей конструкции. 

Шкаф и стеллаж могут, как дополнять, так и заменять друг друга, поскольку их конструкции очень схожи, с той лишь разницей, что у шкафа, в отличие от стеллажа, есть двери. Этот аспект становится важным, когда есть необходимость скрыть от обзора то, что находится на стеллаже.  Но чаще всего, обе конструкции используются в тандеме.

Варианты одновременного использования металлических шкафов и стеллажей

Случаев и мест, в которых оправдано одновременное использование и шкафа и стеллажа, огромное количество. Такими являются:

  • Склады. Стеллажи всех конфигураций (полочные, фронтальные, набивные, гравитационные, мобильные), используют в основном, для хранения товаров различного назначения. В то время как для шкафов находят более широкое применение. Они могут использоваться для организации рабочего пространства персонала (шкафчики для хранения одежды, сейфы и т.д.)

  • Офисы. Множество современных офисных помещений оснащаются одновременно стеллажами и шкафами. Архивы и бухгалтерия практически не обходятся без шкафов (сейфов), в которых удобно хранить документы, денежные средства и т.д.  Применение стеллажей, в офисах, оправдано, для хранения расходных материалов, оргтехники, рекламной продукции и т.д., а также для оборудования подсобных помещений.

  • Торговые точки. Наиболее часто встречающийся вариант одновременного применения шкафов и стеллажей — это магазины и супермаркеты. Стеллажи служат для размещения товаров, а шкафы - для хранения вещей посетителей (камеры хранения) и размещения товаров элитной категории (элитный алкоголь, табачные изделия и т.п.).  В последнем случае шкафы для хранения, выполняются, преимущественно, из дерева и стекла.

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что одновременное использование шкафов и стеллажей металлических, является оправданным и достаточно удобным вариантом оснащения помещений различного назначения. Благодаря такому сочетанию, повышается эффективность использования рабочего пространства, безопасность хранения товаров, а также удобство доступа к ним, что, в определенной степени, облегчает и ускоряет работу персонала.