logoAS_100.png
8 800 201-53-80
+7 (846) 342-53-80
Пн-Пт: 8:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Для чего используются среднегрузовые полочные стеллажи?

В большинстве производств нельзя обойтись без стеллажных конструкций. Их используют в архивах, на складах и в других сферах. Полочные среднегрузовые стеллажи из металла идеально подходят для того, чтобы хранить товары и грузы, общая масса которых не превышает 1750 кг. У данных моделей есть ряд особенностей и возможностей для применения, которые далее мы рассмотрим более подробно.  

Конструкция среднегрузовых стеллажей

Конструкция среднегрузовых металлических стеллажей состоит из совокупности полочных секций с множеством ярусов. В качестве соединительных элементов в таких стеллажах используются зацепы или болты. Наша фирма предлагает большой выбор конструкций с различными соединениями, где вы можете подобрать и купить наиболее подходящий. Среди характерных черт металлических стеллажей выделяют:

  • Стойки с перфорацией выполнены из С-образного профиля с малым шагом. Высоту отдельных полок можно регулировать, а также добавлять или убирать полки при необходимости.

  • Быстрый процесс сбора и демонтажа. При наличии зацепных креплений эти процессы занимают еще меньше времени, позволяя незамедлительно разместить негабаритный груз. Присутствует возможность регулировать размер готового изделия и размещать полки на разном уровне.

  • Наличие дополнительных элементов. Стеллажи можно располагать различными способами: в ряд без совместного крепления; друг за другом («спина к спине»), скрепив их между собой. 

  • Долгий срок службы. Конструкции изготовлены из оцинкованной стали высоко качества, покрытой порошково-полимерной краской. Данное покрытие и металлический корпус обеспечивает защиту от царапин и возможности возникновения коррозии. 

В среднем одна полка выдерживает нагрузку от 150 до 450 кг. Данный показатель может варьироваться у определенных моделей (если есть усилитель, то грузоподъемность возрастает). Купить их можно на сайте нашей фирмы.

Возможна установка в одной секции настилов любых типов (стандартные, фанерные, балки, штанги, сплошные и так далее). 

Область применения

В основном среднегрузовой полочный стеллаж используется на складах. Среднегрузовые стеллажи купить можно на нашем сайте. Конструкция считаются универсальной, так как может быть использованы и в других сферах:

  • В торговле (среднегрузовой стеллаж под товары).

  • В мастерских (полочный стеллаж для запчастей и инструментов).

  • На производстве (для хранения заготовок или готовой к реализации продукции).

  • В гаражах и служебных помещениях;

  • В жилых домах и на дачах.

Часто универсальные модели стеллажей устанавливаются в библиотеках, архивах и офисах. Их используют для хранения печатной продукции (книг, брошюр, документов и так далее). Металлические полочные стеллажи средней грузоподъемности могут использоваться для хранения и размещения любых типов изделий за исключением: агрессивные вещества и химические вещества (которые могут нанести непоправимый вред конструкции), продукты питания (при условии, что у них нет специальной упаковки).

Назад к списку