logoAS_100.png
8 800 201-53-80
+7 (846) 342-53-80
Пн-Пт: 8:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

logoAS_100.png
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Выбираем качественный стеллаж

Рынок складского оборудования достаточно насыщен продукцией, потому, на первый взгляд, может создаться впечатление, что выбрать оптимальный вариант будет не так уж и просто. Однако, если знать, куда обратиться в данной ситуации, задача выбора наилучшего стеллажа, окажется не такой уж и сложной. Для начала, нужно определиться, для каких целей будет использоваться данный стеллаж. Отсюда, будет вытекать, какими характеристиками он должен обладать.        

Стеллаж, соответствующий грузу

Стеллажи всех видов, предназначены, для хранения тех или иных предметов. Существуют категории предметов (товаров, грузов), которые требуют определенных условий хранения. Исходя из этого, под каждую категорию подбирается соответствующий тип стеллажа. Разные типы стеллажей отличаются по материалу, из которого изготовлены, габаритам, грузоподъемности, и окраске.

При несоответствии стеллажа грузу, возникает ситуация неэффективного использования пространства и неудобства доступа к товарам (грузам). Все это приводит к снижению продуктивности работы, необходимости поиска дополнительного пространства, а следовательно - к дополнительным затратам, что является крайне нежелательным при любых обстоятельствах.

Крайне важным моментом, при размещении товаров (грузов), является безопасность. Хранение предметов на стеллажах неподходящего типа, ставит под угрозу как сохранность данных предметов, так и здоровье и жизнь персонала.

Как подобрать стеллаж под груз?

Каждый вид груза отличается от другого тем, во что и как он упакован. Исходя из этого, большую часть стеллажей подразделяют на полочные и стеллажи для поддонов.

Полочные стеллажи предназначены для хранения товаров (грузов), которые не упакованы на поддоны и не нуждаются в особых условиях хранения. Это могут быть небольшие контейнеры, мелкая бытовая и оргтехника, документы и т.д. Полочные стеллажи могут иметь как небольшую (около 100 кг) грузоподъемность, так и достаточно внушительную (до полутора тонн). Полочные стеллажи малой грузоподъемности, используются, в основном, в офисных и подсобно-хозяйственных помещениях, а стеллажи высокой грузоподъемности, предназначены для производственных складов и крупных грузовых систем.

Стеллажи для поддонов, предназначены для иных видов грузов. Они обладают высокой грузоподъемностью и используются для размещения грузов, упакованных в паллеты.

Но полочные стеллажи и стеллажи для поддонов, это не единственная классификация. Кроме этих двух категорий, широко применяются также специализированные стеллажи, производимые, по подобию паллетных.  Предназначаются они для размещения и хранения особых категорий товаров (грузов), таких как бочки, автомобильные шины, длинномерные грузы и т.д.

Существует также отдельная категория стеллажей, используемая для магазинов Cash&Carry. В связи со спецификой формата магазинов Cash&Carry, в которых применяется вариант объединения складских и торговых площадей, возникла необходимость в системе стеллажей, которая позволила бы выставлять товар для демонстрации покупателям и одновременно, производить долгосрочное хранение запасов и упаковок.

Компания «Авангард-Склад» взялась за разработку такой системы стеллажей. Для простоты и полного отражения функционала и назначения, ей было дано лаконичное название: «Стеллажи Cash&Carry». На нижних ярусах расположены товары для демонстрации покупателям, а верхние, позволяют хранить товары в паллетах. Такая система стеллажей позволяет отказаться от складских помещений, а также ускорить доступ к запасам товаров, для их дальнейшего размещения на полках нижних ярусов.


    Назад к списку